Monday, April 23, 2012

Fashion Blog competition: задание "тенденция"

Предлагаю вашему вниманию мой аналитический обзор на тему модных тенденций s/s 2013.
Никакой магии, только чистая логика.)

1. Минимализм. 
Явное увлечение дизайнеров минимализмом в этом сезоне а-ля 90-е, заставило меня предположить, что следующим летом эта пока еще не вполне явная тенденция наберет обороты и заявит о себе всерьез и надолго. Чистые линии, простой крой, спокойные "безэмоциональные" цвета и отсутствие аксессуаров - вот, что свойственно этому модному направлению.


2.  Футуризм в духе "звезных воин".
Наверное, дизайнерам надоело играть по-правилам. Захотелось немного "приправить" коктейль из спортивного, мимималистичного  и футуристического стиля, юмором. И получились девушки- рыцари в доспехах и платьях, как будто собравшиеся на очередное космическое сражение. Полагаю, что данная тенденция наберет обороты следующим летом, так как уже сегодня мы наблюдаем в основных трендах все составляющие этого модного коктейля.


3. Белый. 
Ну куда же без него. Белый - кочующая из сезона в сезон тенденция. Но в новом сезоне весна-лето 2013 он станет фоном для лучшего выражения основного тренда -минимализма.
Брючные костюмы, платья-колоколы, лаконичные прямые топы и юбки - цвет один, эпохи разные: от 60-х до 90-х.


4. Оранжево-красный. 
Этим летом в моде цвет! От желтого до фиолетового. Но особенно актуален оранжевый - жизнеутверждающий, темпераментный и как будто говорящий: "Посмотри же на меня!". Мне кажется, мода на этот цвет не уйдет и до следующего летнего сезона. А наоборот, приобретет свои новые особенности. Например, цвет станет ярче за счет добавления в него немного красноты. Думаю, что оранжево-красный  total look станет хитом следующего лета.


5. Mix принтов.
Этот тренд на 90% -визитная карточка этого лета. Остальные 10% дизайнеры, наверняка постараются наверстать в следующем сезоне. Они, наконец, научат несговорчивых и несмелых fashionista сочетать принты из разных стилей и абсоютно несовместимых цветов. 


6. Большие сумки. 
В этом сезоне мы продолжаем еще носить маленькие сумочки и клатчи. Однако, на подиумах уже появились предвестники скорых перемен. Мода на большие сумки возвращается.


7. Круглые очки. 
Мода на эту форму очков очень застенчиво пытается достучаться до наших сердец уже не первый сезон. И этим летом трендсеттеры предложили нам присмотреться к круглым очкам по-внимательнее. А вот следующим летом, наверняка, будут настаивать.


8.  Остроносые туфли.
Каждое новое модное решение, это хорошо забытое старое. В этом сезоне дизайнеры предположили, что мы уже забыли, что это было когда-то модно и теперь самое время об этом вспомнить. Что-ж, поддерживаю! Ведь такая обувь так льстит длине моих ног,)

 9. Необычные шляпы. 
Шляпный бум продолжается! Подиумы пестрят этими головными уборами в различных вариациях. От гротескной элегантности до спортивного юмора. Опыт предыдущих сезонов показывает, что мы еще не готовые игнорировать  тренд. Чего только стоит коллекция Louis Vuitton f/w 2013! Поэтому следующим летом будьте готовы носить на голове  необычные шляпы!


2 comments:

  1. Я бы еще спорт добавила

    ReplyDelete
  2. Не исключаю) возможно вы правы)

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...