Monday, November 12, 2012

Belarus Fashion Week ss 2013 results


Не так давно закончились последние показы Belarus Fashion Week сезона Весна-Лето 2013 – проекта, который собирает вместе всех профессионалов мира белорусской моды. 

Пятый выпуск Недели моды в Беларуси проходил в Минске с 30 октября по 4 ноября 2012 года. Модная публика смогла посетить показы лучших белорусских и зарубежных дизайнеров на главном подиуме, который разместился  в самом центре столицы, во Дворце Искусств (ул. Козлова, 3). Уже второй сезон подряд Belarus Fashion Week проводится при поддержке Генерального партнёра - компании Marko, крупнейшего белорусского производителя мужской, женской и детской обуви высокого качества. Кроме того, официальными партнёрами пятого выпуска BFW by Marko SS 2013 стали профессиональная косметика для волос Lisap Milano и декоративная косметика Maybelline New York.



В рамках основного расписания показы проходили на протяжении 4-х дней. Все посетители BFW by Marko смогли насладиться новыми весенне-летними коллекциями лучших белорусских дизайнеров TARAKANOVA, FUR GARDEN, RadaStyle, Harydavets&Efremova, Natalia Gaidargy, Davidova, Natasha TSU RAN, KUCHERENKO, BOITSIK, FELICITY by Aiplatov, Historia Naturalis. Приглашенными дизайнерами этого сезона стали MYKYTYUK&YATSENTYUK (UA), ONDEROZKAN (TUR) и Lat'el (RUS).
Самым громким событием прошедшего выпуска стал запуск второй площадки OFF SCHEDULE для молодых дизайнеров и брендов, которые только начинают свой путь в мире профессиональной моды. Художественная галерея им. Михаила Савицкого, где располагалась вторая площадка, полюбилась не только дизайнерам и моделям, но и всем зрителям. В этом сезоне на OFF SCHEDULE свои коллекции показали Alena Levonyuk, Анна Драгоценная, LubOV TumanOVA, Зина Федюнина, LEORGOFMAN.

Показ Алены Левонюк
Традиционно, кроме показов дизайнерской одежды в рамках Belarus Fashion Week by Marko прошли следующие мероприятия сайд-проектов Оргкомитета BFW:
- Финал конкурса молодых дизайнеров New Names BFW, который в этом сезоне проходил при мощнейшей поддержке компании O.Jen – известного белорусского производителя женской одежды. Победителем конкурса стала Наталья Кострома-Андреюк, дизайнер из Речицы, неоднократный победитель профессиональных конкурсов в сфере моды и дизайна. Наталья получила возможность создать капсульную коллекцию для партнера конкурса компании O.Jen и продемонстрировать её на подиуме в следующем сезоне BFW. Также на работу в компанию O.Jen были приглашены ещё 2 дизайнера-финалиста конкурса – Евгений Иванчик и Анастасия Кухаревич.
- Образовательный центр Fashion Study Centre, в рамках которого состоялись лекции специалистов в области моды и дизайна Натальи Лукъянец (Atelier, UA) и Алексея Булохова (DEPESHA international), а также мастер-класс для фотографов Геннадия Ящука. Оргкомитет BFW благодарит фотостудию Zнята и fashion-art-buffet NewTon за помощь в проведении мероприятий Fashion Study Centre BFW.
- Конкурс блогеров и fashion-журналистов Fashion Blog Competition, партнером которого в этом сезоне выступает компания VELCOM. На протяжении октября участники выполняли задания компетентного жюри, в состав которого вошли видные представители мира моды и журналистики (Любовь Богуш («ЭШ»), Янина Гончарова (Belarus Fashion Week), Лилия Магамадова (velcom), Алексей Булохов (DEPESHA international) и др.). Во время самой Недели моды от конкурсантов требовалось публиковать ежедневные отчёты о показах и презентациях в рамках BFW by Marko. Награждение победителей конкурса состоится в начале декабря на National Fashion Awards.
- Благотворительная акция “Детская мода”, которую Оргкомитет BFW проводит уже в 5-ый раз в тесном сотрудничестве с ТМ «Оранжевый верблюд». Сюрпризом этого сезона стал выбор ведущих мероприятия - Артём Рыбакин и Андрей Бонд отказались на время от своего привычного образа и провели детское мероприятие на радость маленьким гостям и их родителям. В рамках акции «Детская мода» были представлены коллекции одежды ТМ «Оранжевый верблюд» и Sardina Baby.
Belarus Fashion Week by Marko SS 2013 завершилась официальным приёмом для друзей и гостей в самом модном минском клубе - Fashion Club (ул. Янки Купалы, 25). Ведущим мероприятия стал один из лучших шоуменов Беларуси Антон Мартыненко, а для гостей вечера подготовили свои выступления кавер-бэнд Double Flash и центр современной хореографии SMART DANCE. Хорошее настроение гостей вечера обеспечивали сладости от фабрики «Спартак»  и напитки от Cinzano.


Прошедший выпуск Belarus Fashion Week by Marko SS 2013 посетило множество значимых персон в мире моды. Дарья Янковская (Lviv Fashion Week), Владимир Нечипорук (Ukrainian Fashion Week), представители международного фестиваля Kyiv Fashion и Vienna Fashion Week, модельное агентство Baltic Stars и Ice Models, представители Mode in France и Дома Sophie Hallette & Riechers Marescot – далеко не полный список иностранных гостей, присутствовавших на показах дизайнерских коллекций Недели моды в Беларуси. На павильоне готовили свои материалы о BFW by Marko SS 2013 множество иностранных журналистов – представители Великобритании, России, Италии, Украины и т.д. В этом сезоне c Оргкомитетом BFW сотрудничают такие крупные международные издания, как DEPESHA и Cosmopolitan, чьи представители посетили лучшие показы коллекций на подиуме BFW by Marko. Интерес со стороны международной аудитории растёт с каждым новым сезоном, что, несомненно, указывает на повышение качества проведения мероприятия и улучшения дизайна одежды в стране в целом. Публика на показах меняется от сезона к сезону, смещаясь в сторону профессиональной аудитории, непосредственных потребителей моды во всех её проявлениях.
В пятом выпуске Belarus Fashion Week работала в тесном сотрудничестве с любимым всеми минчанами «CoffeeBox». Благодаря данному партнёрству всем гостям BFW гарантирован неиссякаемый заряд бодрости!


Партнёрами Belarus Fashion Week by Marko SS 2013 стали оператор сотовой связи «Life», издательский дом «Гревцов Букс»,  текстильная фабрика «Сукно», поставщик широкого ассортимента швейной фурнитуры «Хатрик», а также кондитерская фабрика "СПАРТАК".
Belarus Fashion Week сотрудничает с лидирующим fashion-телеканалом Fashion ONE, журналами ProFashion, Fashion Report (Россия), АТЕЛЬЕ (Украина), ЭШ, Стиль жизни, ICON, Fashion Collection, Sexus (Беларусь), сайтами lady.tut.by, interfax.by, velvet.by, diva.by, geometria.ru, open.by. Международными инфопартнёрами сезона являются Design42day и FashionUnited.
Спасибо, что были с нами в этом сезоне! До встречи на показах BFW FW 2013-2014!

Оргкомитет Belarus Fashion Week by Marko SS 2013
Фото Петр Винничек 

15 comments:

  1. Как тебе везет, такие интересные события посещаешь:)))

    xoxo Iren
    Living In A Kitten's World

    ReplyDelete
  2. Replies
    1. Absolutely, I am now following you on GFC and BlogLovin'!

      Delete
  3. I love this fashion week post!
    nice blog ;)
    following you now
    xoxo
    straplessandpeeptoesmgj.blogspot.com

    ReplyDelete
  4. how cool! beautiful backstage photos! xo

    ReplyDelete
  5. Great post!
    Thank you for commenting on my blog and yes lets follow each other :)

    http://fashionyard.blogspot.com

    ReplyDelete
  6. Спасибо за отзыв в моем блоге!
    С удовольствием приму ваше предложение стать взаимными пч :)
    Очень интересный блог! И вы сама красотка!
    Уже подписалась!

    Una chica fashiontastica

    ReplyDelete
  7. это очень интересно! Про вчерашних андрогинов я тоже просматривала, но это немного не мое...меня больше тянет к барокко и романтике) И хочется побольше фотографий тебя в новых образах - мне очень нравится рассматривать твои костюмы и наряды, чему-то учиться)

    ReplyDelete
  8. great post honey, i really love these kind of events!

    xx

    ReplyDelete
  9. thank you, following you back now!

    and the pictures look so cool, i'd love to attend a fashion week one day! xx

    coffeebooksandcitylights.blogspot.com/
    facebook.com/rocknrolllies

    ReplyDelete
  10. cool pictures <3

    please check out my new blog http://naymahsworl.blogspot.com maybe we could follow each other

    xx

    ReplyDelete
  11. Какое интересное событие и отличный отчет!
    Приглашаю тебя на новый giveaway в моем блоге!
    GIVEAWAY in my blog

    ReplyDelete
  12. Amazing images! They look lika a behind the scenes editorial for a magazine!
    Kisses from Miami
    Borka
    www.chicfashionworld.com

    ReplyDelete
  13. Hey dear thanks for checking out my blog...am now following you,have a lovely week

    kisses

    http;//naymahsworld.blogspot.com

    ReplyDelete
  14. Hey there, thanks for your comment on my blog. Yes, let's follow each other!

    WWW.ROXTHEFOX.COM

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...