Tuesday, July 3, 2012

Haute Couture in Paris: Christian Dior

Желтое платье в пол Dior Couture - мой фаворит!
Я не ставила перед собой цель делать анализ кутюрных показов в Париже, но так как не смогла не прокомментировать шоу Versace, так и не могу оставить без внимания Dior. Во-первых, это шоу было самым ожидаемым на этой неделе, во-вторых, мне не терпелось увидеть работу Рафа Симонса для Dior. И, надо сказать, я не разочаровалась. Коллекция получилась очень в стиле Dior: силуэты "песочные часы" диоровского нью-лука 1950-х с подолами платьев, юбок и пальто до щиколотки, высокие перчатки, прямой "хромой" силуэт и крой клиньями годе... Помимо этого дизайнер остался верен себе, сумев сохранить очень заметный дух минимализма в коллекции.
Особенно приятно было видеть почерк мастера в моделях платьев чистых роскошных цветов:  синего-индиго, желтого, классического красного, нежно-розового и белого. Изысканно, просто, аристократично.
И еще: декорациями для шоу послужили миллионы живых цветов, из которых были "сотканы" стены и занавесы в помещении показа. Конечно, мы уже не раз это видели... но все же, каждый раз глядя на такое великолепие, дыхание захватывает от восхищения!


7 comments:

  1. конечно, все очень красиво и высокохудожественно. Но, по-моему, Dior становится просто-напросто женской линией Raf Simons. Мне кажется, что первая диоровская кутюрная коллекция - это откровенное продолжение последней, сделанной им для Jil Sander

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я не спорю. Верное замечание. Но ведь это логично: каждый новый дизайнер вносит в Dior что-то свое. Я, например, меньше всего узнавала Диор, когда был Гальяно. Хотя, он был восхитителен и всегда верен себе) В случае с Симонсом, мне нравится, что оставляет марку узнаваемой, не изменяя себе.

      Delete
    2. Ой, а я думала только мне не понравилось)))))
      Как-то не зацепило... Может и ничего, или я не поняла, или мне ужасно не хватает Гальяно, но я в легком шоке...
      Согласна, классика, и прочтение интересное, но эмоций не было...
      Фото хорошие отобрала, Оля, мне тоже это понравилось))

      Delete
  2. Мне тоже так кажется - Диор уже давно не тот Диор

    ReplyDelete
    Replies
    1. не тот, конечно. Ведь его уже давно нет в живых)

      Delete
  3. А, мне очень даже понравилось! Силуэты восхитительны

    ReplyDelete
    Replies
    1. ...классика... в новом прочтении)

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...