Thursday, July 5, 2012

Haute Couture in Paris 2012: Elie Saab


Elie Saab - восточный гений, который своим творчеством доказывает, что по-настоящему ценить женственность и искренне-трепетно воспевать ее природу умеют только на востоке. Современные кутюрье постоянно ищут там вдохновения, иногда переигрывая, и создавая весьма надуманный этно-mix, в который "не верится" и который не хочется примерить даже в мечтах.  Сааб же остается чуть ли не единственным, кто делает союз востока и европейской моды очень естественным и органичным.
Кутюрье показал на подиуме ультраженственные изысканные платья из шелка, тончайшего кружева и гипюра, украшенные блестящими вышивками из бисера, страз и камней, полупрозрачными вставками и ажурными аппликациями. Ювелирная работа: тончайшая грань между "too much" и благородной роскошью. 
Особенно прекрасен магнетический черный цвет - пожалуй, это самые прекрасные и черные платья, которые мы доводилось видеть!
Черный цвет в коллекции сменило утонченное очарование золотистых, персиковых, лазурных, сиреневых и теплых пудровых оттенков нарядов, как россыпь редких драгоценных камней, сложившихся в великолепную "ювелирную" коллекцию Haute Couture.
Глядя на такую работу, хочется закричать: "Кутюр жив! И он имеет на это право в полной мере, несмотря ни на что!"


No comments:

Post a Comment

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...