Thursday, November 17, 2011

ICON: Olga Thompson


Давно слежу за неординарной личностью, непохожей ни на московских "светских львиц", ни на европейских скучных бизнес-леди. Она необычна во всем. В том, как одевается, в том, где живет и как обустраивает свое личное пространство, в том, чем занимается. В 2010 году вместе с подругой Натали Фарман-Фарма она основала компанию по дизайну тканей "Tissues Tartares".
Создательницы совместного бренда вдохновляются взаимодействием востока и запада в русском, персидском и среднеазиатском дизайне.( например,  каждому принту на тканях  присвоено свое название, среди них есть: Жар-птица или Лермонтов)


spletnik.ru : Ольга Томпсон, урожденная Яковлева, появлилась на свет в Москве, здесь же занималась профессионально балетом. В возрасте 14-ти лет Ольга переехала в США. Сначала училась в Калифорнии, в частной школе Branson, затем в престижном Стэнфорде. Получая обрзование в Стэнфорде, она устрилась на работу в Legion of Honor Museum. Отбирая экспонаты для выставок, Ольге приходилось часто путешествовать между Сан-Франциско и Парижем.
В 2002 году Ольга вышла замуж за Чарльза Томпсона. Ольга и Чарльз сыграли свою свадьбу в Ясной Поляне. В выборе места проведения торжества, по всей видимости, сыграло большую роль увлечение Ольги творчеством Толстого. Сейчас у пары подрастает четверо детей: 3 дочери и сын.

Tatler: Как бы вы описали свой стиль? Женственность в духе Haute Couture и этнические мотивы. Летом ношу невесомый батист в цветочек из ранних коллекций Marni, подпоясываясь ремешком семидесятых годов из парижского винтажного бутика Didier Ludot. Зимой одеваюсь в русском стиле – винтажные платья Leonard с высокими манжетами, широкие юбки из парчи и шелка, расписанного вручную, расшитые душегрейки Dries Van Noten, ремни Collier de Chien от Hermes с массивными металлическими застежками.
Любимые марки? Vionnet, Rodarte, Lanvin, Balenciaga. В них правильное сочетание исторического и современного.
Лучшие магазины? Винтажный Resurrection и мультибренд Opening Ceremony в Нью-Йорке. В последнем отыскала облегающие брюки от Alexandre Herchcovitch с высокой талией, футуристическим принтом и вставками из кружева.
Дорогое сердцу украшение? Серебряные серьги Buccellati с цветами из коллекции Blossoms работы двадцати­двухлетней Лукреции Буччеллати. А в этом сезоне влюбилась в украшения Delfina Delettrez в золотых бантиках, серебряных черепах и рубиновых сердечках.
Любимая вещь? Золотая диадема конца девятнадцатого века из нью-йоркского антикварного магазина Kentshire Antiques. Я надела ее один раз, на свою свадьбу в подмосковной деревенской церкви.
Must have на все времена? Обручальное золотое кольцо Buccellati с Вандомской площади. Must have для любой девушки.
Тренды сезона? Жизнерадостный круизный гламур семидесятых – желтое платье Vionnet, к примеру. И разноцветные полоски, как в летней коллекции Prada.
Каблуки или балетки? Золотые туфли Hermes на танкетке. В них хоть с корабля на бал.
Модная ошибка? Каблуки на пляже!
Икона стиля? Модельер Валентина Санина, которой посвятил немало романсов Александр Вертинский. Обожаю эмигрантский шик тридцатых годов.
Без чего не выходите из дома? Без сумки Hermes и телефона BlackBerry.

  Ольга, любительница винтажа и от кутюр,  подкупает своей экстравагантностью и в тоже время "домашностью", теплотой и внутренним светом. Она настоящая икона стиля, которая живет в гармонии с собой и всем, что ее окружает.

2 comments:

  1. Безумно интересный пост! Спасибо :)
    Я даже о ней толком не слышала до этого.

    www.viewfromheels.com

    ReplyDelete
  2. Здорово, что вам понравилось))) а может и пригодится))

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...