Tuesday, November 22, 2011

Бал дебютанток в Москве: новый повод "прогулять" платья Haute Couture?


В ночь на 22 ноября в казаковском Колонном зале Дома Союзов Mосквы , построенном для собраний московского дворянства,  состоялся первый в России Бал дебютанток, вдохновленный ежегодным балом в парижском отеле de Crillon. Впрочем, эта традиция зародилась еще в Англии XVII века, когда девушек, одетых в белое, представляли королеве. Конечно, сегодня этот бал ничего общего не имеет с Англией 17 века. Остались только роскошь, желание заявить о себе и ... бизнес, естественно ( спонсорами выступили BMW и Vertu).
Москва подустала от своих излюбленных тусовок: благотворительных аукционов и вручения многочисленных премий "чего-то-там". Поэтому сегодня особенно занимательно наблюдать за тем, что же еще способно удивить современную Москву. (подчеркну: не Россию, а Москву).
 Вот как прокомментировала свое решение о создании новой "русской" традиции устроительница бала Ксения Соловьева ( главред Татлер):
"Хотелось чего-то, чего избалованная Москва еще не видела. Вспомнили про ежегодный бал в парижском отеле de Crillon, который собирает девушек с самыми громкими фамилиями. И решили: а почему бы и нам не устроить светский дебют отечественным наследницам? В конце концов, Татлер — главный светский журнал страны, и кому, как не нам, давать путевку в жизнь?"
А на вопрос о том, как выбирали дебютанток, был дан следующий ответ:
"Место главы семейства в списке Forbes не решало ровным счетом ничего. Да, среди наших дебютанток есть наследницы больших состояний, но мы с самого начала хотели составить правильный микс из творческой интеллигенции, крупного бизнеса и уважаемых династий. Надеюсь, получилось."
Ну, что же , посмотрим...

Анастасия Шубская, Дарина Краснова, Елена Кончаловская, Ева Хан, Инга Меладзе
Диана Манашерова, Галина Юдашкина, София Березкина
Дарина Краснова, Анастасия Шубская
Настасья Гомиашвили
Диана Манашерова, Ева Хан, Ксения Скворцова, Инга Меладзе
Мария Парфенова, Дарина Краснова
 
Мария Парфенова в Elie Saab Haute Couture и Антон Карпенко
Дина Монашерова в Christian Dior Couture и Илья Кривов
  Chanel High Jewelry 
Кроме " дебютанток" на балу присутствовали и остальные светские персонажи. Странно, что видимо, для остальных дресс-код отсутствовал...
Мирослава Дума, Вика Газинская
Виктория Давыдова, Полина Киценко, Ульяна Сергеенко
Алексей Киселев, Равшана Куркова

Платья Haute Couture, эксклюзивная ювелирка, выхоленные тела и лица. Очень "по-русски": как всегда по-максимуму. Но неужели деньги и социальный статус являются помехой для проявления индивидуальности?

No comments:

Post a Comment

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...