Wednesday, May 16, 2012

My version of Italian Style ( the article for SeeMax company)



Путешествуя по солнечной Италии, не перестаешь удивляться и восхищаться необыкновенно ярким и абсолютно не похожим друг на друга людям на улицах. И главная причина – это непревзойденное умение жителей этой страны носить остро модные вещи и комбинировать их между собой. Во многом, причиной является то, что Милан по праву признан общеевропейским законодателем моды, где два раза в год проходят знаменитые Fashion Weeks.  И, конечно, нельзя не отметить, что импозантные  итальянцы весьма темпераменты, что, безусловно, сказывается на их манере одеваться.   Тем, кто хочет научиться одеваться в итальянском стиле, предлагаю ознакомиться с несколькими «стильными правилами».
Итальянок очень часто сравнивают с русскими девушками в их желании выглядеть нарядными даже на рабочем месте. Это частично так и есть. Но каблуки, блестящую бижутерию, мини и глубокое декольте итальянки все же предпочитают оставить на вечер. Они прекрасно отдают себе отчет в том, куда и когда они идут. В этом то и есть основное отличие от многих жительниц Беларуси и России. 


В отличие от других европейских стран, в Италии очень любят ЦВЕТ. Улицы буквально пестрят смелыми модными цветами. Но, не смотря на это, итальянцы умеют оставаться очень элегантными.  


В стране, в которой создается мировая мода, очень любят и уважают дорогие бренды.  Причем,  если нет возможности одеваться в брендовую одежду с ног до головы, итальянки  покупают только одну  сумку или пару обуви за сезон. Но зато какую: Prada, Louis VuittonGucci. Возможно, и нам стоит научиться ценить себя больше и не соглашаться на подделки. Если бренд, то настоящий. И не важно, это Zara или Valentino.


Женщины и мужчины в Италии обожают аксессуары. Начиная с браслетов и колец и заканчивая зонтами-тросточками. Первое на что обращаешь внимание на итальянских улицах, это на обилие головных уборов, причем, как женских, так и мужских. А итальянцы, как ни кто другой, умеют стильно и элегантно носить именно шляпы. 


И последнее самое важно правило. В Италии уважают возраст и умеют радоваться жизни на любом возрастном отрезке.  Итальянские женщины любят и умеют за собой следить. И даже в возрасте 70 – 80 лет женщина выглядит всегда ухоженно и очень элегантно.  А о мужчинах и говорить не приходится. Большинство седовласых сеньоров – настоящие денди, которым хочется обернуться вслед. 


Подводя итог, отмечу, что поездка в Италию – это удивительное запоминающееся событие в жизни. Поэтому не упустите шанс насладиться этой страной сполна, захватив с собой яркие вещи, вечернее платье для ужина в ресторане, любимый клатч YSL и  широкополую шляпу. И, ради Бога, оставьте свой anti-age крем  дома!

8 comments:

  1. мне больше про французский стиль статья понравилась, но тут хорошие фото подобраны :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наверное, он тебе ближе просто))))
      спасибо) давно от тебя не было весточек)

      Delete
  2. прекрасный итальянский стиль!
    а на втором коллаже русская девушка Мария -http://kyklamasha.com/

    ReplyDelete
    Replies
    1. )) не просто девушка, а работающая в Базар) и умеющая создавать очень запоминающиеся и стильные луки) спасибо)

      Delete
  3. Хорошие материал, Оля!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! мнение профессионала всегда приятно)

      Delete
  4. очень интересный пост) читала с удовольствием)

    ReplyDelete
    Replies
    1. очень рада, надеюсь, что и полезный)

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...