Thursday, April 12, 2012

Trendy office dress-code s/s 2012


             
 По многочисленным просьбам моих читателей журнала "Директор", я подготовила статью на актуальную для всех деловых леди тему. А именно: как нескучно и модно одеться в офис в новом сезоне. Считаю, что для посетителей моего блога она тоже актуальна. Поэтому и решила опубликовать основные положения статьи. Более подробно читайте в апрельском номере журнала. 


Деловой дресс- код современной женщины переживает новое рождение. Еще совсем недавно офисный костюм был весьма консервативным и подчеркнуто строгим.  Сегодня мода предлагает успешным бизнес -леди огромное количество стильных и актуальных духу времени возможностей.  Деловая женщина, наконец, отвоевала свое право на  «маленькие дамские капризы». Она не только отлично справляется со своими деловыми обязанностями, но активно интересуется модными тенденциями, благодаря чему всегда выглядит разнообразно и стильно даже в узких рамках делового этикета.  А теперь по порядку.
                 Мировые подиумы этой весной захлестнула волна минимализма.  Данное модное веяние как нельзя кстати подходит для создания стильной «рабочей»  гардеробной капсулы.    Замечательно будет смотреться однотонный костюм песочных, жемчужно-серых, небесно-голубых оттенков на любой женщине,  для которой важны и форма, и содержание. Такие благородные цвета в сочетании с лаконичным кроем и минимумом аксессуаров  придадут образу благородства и статустности.   
Следует отметить, что очень актуальным продолжает оставаться белый цвет.



Этой весной и летом дизайнеры рекомендуют сочетать светлые и темные предметы одежды, в частности, актуально классическое и, тем не менее, очень выразительное черно-белое сочетание. 



                Помимо классических и минималистичных  оттенков в одежде для офиса нового сезона дизайнеры предложили дамам облачится однотонную одежду нежных кремовых или пастельных оттенков, а так же  в спокойные, приглушенные вариации рубинового, зеленого, фиолетового или синего цветов.


     
   В офисной моде весенне-летнего  нашлось место легкой нотке бунтарства, которая нашла свое отражение в допустимости сочетания нескольких "несочетаемых" цветов, а также комбинированию тканей различной плотности и фактуры.  



                 Еще одним оригинальным решением для весенне-летней офисной одежды может стать цветочный или растительный  принт на ткани блузы, юбки, платья  или сумочки. Присмотреться внимательнее к этому неординарному модному  решению можно в коллекциях Dries van Noten, Viva Vox, Sportmax.



                Некоторые очень женственные детали позволительные в этом сезоне, также могут сделать офисную одежду более привлекательной. Одним из самых интересных модных трендов нового сезона стали воротнички. Акцентированные по цвету, фактуре, глухо застегнутые на дамских блузах, платьях или летних пальто. Вероятно, именно этот модный тренд рискует остаться в  жизни бизнес –woman  на долго: строго, сдержанно, деловито… и все же очень романтично и женственно.




       Еще одним важным пунктом в списке модной офисной одежды, следует отметить платье. Конечно, строгое, прямое и, лучше, однотонное.



Экспериментируйте, и пусть работа будет вам в удовольствие!

2 comments:

  1. С удавольствием прочла!
    только устроилась на новую работу, очень кстати ваша статья попалась

    ReplyDelete
  2. Спасибо! рада, что вам пришлось кстати))

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...