Thursday, April 26, 2012

Belarus Fashion Week by Marko fall-winter 2012/2013: the shows


Сегодня во Дворце Искусств состоялся первый день показов в рамках Belarus Fashion Week 2012/2013
Первой свою коллекцию на суд белорусского зрителя презентовала Даша Гаузер. Свою коллекцию дизайнер назвала "Вера". "Моей героиней стала современная наша русская женщина, живущая в мире с собой и природой, умеющая мобилизовать силы, скрытые в ней" - комментирует свою радоту Даша. И действительно, вся коллекция основана на элементах традиционной русской одежды: свитерах ярких природных цветов крупной вязки,  длинных струящихся платьях, дополненных тонкими двойными кожаными ремешками, теплых уютных кардиганах и осовремененных телогрейках. 

Today, the Palace of Fine Arts in Minsk , start the  first day of shows within Belarus Fashion Week f-w 2012/2013

The first collection of the belarussian audience  presented designer Dasha Gauzer. She called her collection "The Faith." "My hero was contemporary Russian woman, living at peace with herself and the  nature, and she is able to mobilize the forces that are hidden inside of her soul" - says Dasha. And that is true, the whole collection is based on the elements of traditional Russian clothing: sweaters big bright natural colors knit, long dresses, complemented by fine double leather straps, warm, cozy cardigans and modernized russian 'telogreyka'.

Вся коллекция строится на контрастах грубого и нежного, простого и сложного.  Прекрасно дополняют общее впечатление от коллекции так называемые "цвета стихий": черный, изумрудно-зеленый, нежно-розовый и серый. Модели одежды были дополнены весьма интересной обувью, однако, сложилось впечатление, что она не вполне совпадает с сезонностью коллекции.В целом, коллекция получилась целостной и запоминающейся.

 


 




 

Следующей свою коллекцию показала Юлия Гилевич ( Fur Garden)
Работа дизайнера вошла в топ 10 лучших шоу на Mercedes - Benz Fashion Week Russia по версии британского Vogue.
И не зря! Замечательная профессиональная и очень яркая работа. Свою работу Юля назвала "философской". "Создавая эту коллекцию, я пыталась пыталась показать философию моей формы жизни в настоящий момент." Некоторые вещи из этой коллекции очень нежные и женственные, а некоторые, напротив, яркие и сексуально-агрессивные. Причиной этому стали частые смены настроения самой Юли во время работы.
 В своей коллекции дизайнер использовала натуральные материалы: мех ( енот, норка, шиншилла), трикотаж, кожа и шерсть. 
Основными цветами стали: черный, серый и коричневый.  Скучно, скажете вы? Нисколько! В данном случае, цвет - вторичен. А вот форма и исполнение - великолепны.


 

 
 



Третьим дизайнером, показавшим свою коллекцию сегодня, стала польский дизайнер Lucja Wojtala. Героиней ее коллекции стала молодая женщина от 20 до 30 лет с хорошо развитым воображением и не боящаяся быть яркой и громко заявлять о себе. Очевидно, что нужна определенная доля смелости, чтобы позволить себе надеть яркий трикотаж с необычным сложносочиненным принтом в стиле "арабской фрески"! Особого внимания заслуживает тот факт, что дизайнер сама является создателем тканей, с которыми работает. Коллекция выглядит весьма убедительной и актуальной за счет присутствия в ней сочетания нескольких видов необычных восточных принтов и элементов ручной работы.

 



И закрывало сегодняшний день показов,  шоу грузинских дизайнеров Тинатин Магалашвили и Мадонны Харатишвили. Совместная работа двух сверх-креативных грудинок носит название "Вечная шалунья" и создана для вечно-молодой женщины, которая "всегда смотрит вперед и никогда не оглядывается назад". Эта коллекции являет собой легкую ностальгию по 60-м годам с их бесконечной женственностью и романтичностью. Все модели одежды выполнены из натуральных тканей - вискозы, шерсти, котона и щедро декорированы многочисленными аппликациями в виде роз, а также кружевом, воланами и бантами. Цветовая палитра тоже весьма богатая: от голубого и розового до зеленого и черного. Что же касается обуви, то она заслуживает отдельно упоминания. Коллекция обуви называется "Воздушный поцелуй" и была создана специально для коллекции Тинатин. Эта обувь необычная... нет слишком мягко сказано) Удивительно креативная и ни на что не похожая - уже отдельное самодостаточное произведение. Обувь создана из натуральных материалов, таких как кожа и мех, а цвета подобраны в соответствии с цветовой гаммой коллекции "Вечная шалунья".



 


 

 



After the shows:


MY LOOK
top and pants H&M
trench TopShop
heels Zara
bag Michael Kors
bracelets Stradivarius, Reserved
sunglasses Jeniffer

1 comment:

  1. Тренч супер и макияж глаз просто безумно красиво на тебе смотрится.

    Кстати, очень интересные вещички запреметила на моделях. У нас, к сожалению, fashion week пока не проводят :(

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...