Monday, January 23, 2012

Haute Couture Paris: Versace

Haute Couture жив! Сегодня в Париже началась Неделя высокой моды.
Вообще, к домам Высокой моды относят около 20 Домов моды: Коко Шанель, Карл Лагерфельд, Кристиан Диор, Жанна Ланвен, Юбер де Живанши, Ги Ларош, Ив Сен Лоран, Кристиан Лакруа, Жан-Поль Готье, Ральф Руччи, Джанфранко Ферре, Джанни Версаче, Валентино Гаравани, Джон Гальяно и немногие другие. Количество Домов высокой моды меняется не часто, и почти всегда держится около этой цифры. Причина  в том, что существует очень жесткий отбор и крайне высокие требования к кандидатам. И не зря - Haute Couture - это настоящее искусство, причуда фатазии и роскошь исполнения. 

Одним из первых показал свою кутюрную коллекцию Модный дом Versace . И надо сказать, очень удачную коллекцию.  Впервые за последние восемь лет Донателла Версаче,  создававшая   prêt-a-porter, представила модели Haute Couture.
Весенне-летняя коллекция  получилась небольшой, однако очень  цельной и, как всегда у Версаче, эффектно-гламурной: простые силуэты большинства туалетов с лихвой компенсировались обилием кружева, вышивки и декоративных деталей.
 Платья Донателлы превозносит красоту женского тела и его изящне изгибы: представленные полупрозрачные платья в пол подчеркивают бедра, рисуют тонкую талию и выделяют линию плеч объемными вставками. Кроме роскошных вечерних платьев, в коллекции присутствуют короткие платья-футляры. Их кутюрье предложила сочетать с украшенными замысловатыми узорами кожаными ботфортами. Очень в стиле Versace! 
В основе коллекции - серо-бежевый оттенок или точнее - серо-жемчужный отблеск. Роскошно!  Также в ней присутствуют платья "цитрусовых" смелых и ярких  цветов - лимонно-желтого, оранжевого, зеленого лайма.
Донателла мастерски смешивает футуризм и гламур в сексуальный ультро модный коктейль. Минималистичные платья, шорты с завышенной талией и жакеты она превращает в арт-объекты. Браво!
А какие у Вас эмоции вызывает работа кутюрье?

7 comments:

  1. очень в духе Версаче... понравились платья ярких цветов, неожиданно)) обожаю кутюр!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Точно, цвета- фееричные!Оранжевое в пол надела бы на ежегодный бал Института костюма))

      Delete
    2. салатовое тоже ничего... жаль, их стиль совсем не мое :((

      Delete
    3. И не мое тоже. Я вообще на фанат Versace. Но вот после того, как увидела платье у нас в Империи из коллекции предыдущего сезона, потрогала и примерила, поняла, что бывают исключения. Очень грамотные исключения))

      Delete
  2. Ох не могу не отпустить пару шуточек в сторону самой Донателлы! И до чего же она страшная!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Действительно, не принцесса)) Но талантище ведь!

      Delete
  3. да, что есть, то есть, но какая работа над собой)) и индивидуальность!!

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...