Tuesday, January 24, 2012

Роскошный Giambattista Valli, скромный Dior и претенциозный Сhanel : участники второго дня Haute Couture в Париже

Valli заставляет охать и вздыхать на своих показах даже пресыщенных голливудских звезд. И заслуженно. Кутюр от Giambattista Valli- асимметричные платья на одно плечо, рассыпавшиеся по подолам цветы, усеявшие лифы лепестки из кружева, искусные драпировки, многослойные юбки из муслина, максимально подчеркнутая талия, огромные банты и много цвета! Роскошная коллекция!

Модный дом Dior показал как никогда скромную и "тихую" коллекцию в стиле new look. Пожалуй, беспроигрышно, не плохо. Но это не то, что мы привыкли наблюдать у Dior обычно. Не хватает гениального полета фантазии Гальяно? Да. Бесспорно.
Chanel уже давно не удивляет. Карл делает очень коммерческую моду, которую успешно продает.  У него отличный pret a porter, a кутюру не хватает кутюра. Смотрится коллекция не очень гарманично. Она как будто поделена на две части. Одна - pret a porter, а другая - ладно уж- немного Couture. В общем, если бы не показ этой коллекции в рамках недели высокой моды, то был бы это обычный претенциозный ( как в последнее время) "Лагерфельд".
Может, я ошибаюсь? ))

5 comments:

  1. Согласна со всем вышенаписанным.. Giambattista Valli лучше всех ;) Dior красиво, но как-то все очень safe :)

    ReplyDelete
  2. Gorgeous collections!! Valli is my favorite, glam & fab,divine!!!!
    xoxo

    Jelena
    glamfabchameleon.blogspot.com

    ReplyDelete
  3. Валли - класс!! Очень вдохновляет. Диор - любопытно, непривычно, но Гальяно не хватает. А Шанель - ну что-то снова не то... У него то восторг, то тоска

    ReplyDelete
  4. Кстати, очень точно сказано: "то восторг, то тоска"))))))))

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...