Showing posts with label olga kovtunenko блог. Show all posts
Showing posts with label olga kovtunenko блог. Show all posts

Thursday, November 22, 2012

Black, light beige & gold


Я заметила за собой такую странность - чем холоднее становится, тем больше мне хочется носить светлые тона! Наперекор погоде и сезонной хандре! Однако, для того, чтобы облачиться в total white мне не хватает температуры - 10 и снега))). Поэтому пока я решила примерить светло бежевые тона, разбавленные черным цветом в соотношении 50/50. А в акцентах - мое любимое золото. Вот и все, теперь я готова узнать ваше мнение: вы тоже любите носить светлые вещи поздней осенью и зимой?))

I have noticed such a strange thing - when the weather gets colder  I want to wear light colors! In defiance of the weather and seasonal melancholy! However, in order to put on the total white I do not have temperature minus 10 and snow))). So, while I decided to try a light beige tones with black diluted in a ratio of 50/50. And in accents is my favorite gold. That's it, now I'm ready to hear from you: do you also love to wear bright things in the late autumn and winter?))

   
My look: 
ESCADA coat
Zara skirt & top
Fabi footwear & bag
Massimo Dutti bracelet
Hermes blacelet
YSL black leather bracelet & ring



Saturday, October 13, 2012

Leather and lace look + my first video for Fashionburo


Обожаю сочетать несочетаемое! Люблю контрасты. Уважаю смелых и ярких личностей, не боящихся нестандартно выражать себя, в том числе, и в одежде. Я и сама пытаюсь быть максимально откровенной с собой и стараюсь прислушиваться к внутреннему голосу, когда "рисую" свой очередной образ. Например, этот look я придумала за 10 минут до выхода из дома, хотя до этого собиралась надеть нечто совсем иное: более яркое и гораздо более смелое. Однако, и настроение, и погода, и место назначения диктуют "что с чем".  Ключевым в этом образе стало слово простота, но с "изюминкой". В данном случае ею стало сочетание кожи и кружева, весьма актуальных этой осенью. И не смотря на то, что в моем любимом пальто Top Shop сегодня оказалось весьма прохладно, я весь день была согрета комплиментами не только коллег, но и случайных прохожих. )) А вам нравится этот образ?

I love to combine incongruous! I love the contrast. I respect brave and bright personalities who are not afraid to express themselves including in clothes. I am trying to be  honest with myrself and try to listen to my inner voice, when I "draw" my new look. For example, I came up with this look for 10 minutes before leaving home, although I was going to wear something else: brighter and more bold. However, the mood, the weather and the destination dictate "what goes with what." The key word  to this look is simplicity, but with a "twist". In this case it was a combination of leather and lace, very actual for this fall. And despite the fact that today was cool a little in my favorite Top Shop coat , I spent the whole day warmed with the compliments not only ща my colleagues, but also by the passers. )) And do you like this look?


my look:
coat TopShop
top, heels, bag Zara
pants and black bracelet Reserved
bracelet with golden spikes Hermes
ring vintage
glasses Prada



Thursday, September 20, 2012

Milan Fashion week: "aristographic" GUCCI show


Вчера 19 сентября стартовала Миланская неделя моды. Самым ожидаемым шоу первого дня был показ коллекции  GUCCI весна-лето 2013, которая своим смелыми архитектурными решениями и яркой палитрой привела меня в восторг. Поэтому я спешу поделиться с вами моими впечатлениями от этого события. 
Первое, что зацепило мой взгляд - это удивительное настроение показа. Легкость, простота и абсолютная позитивность. Модели как будто выпорхнули из шикарного авто и прогуливались по тихим итальянским улочкам, обогретые солнцем и всепоглощающей любовью. Тем не менее, образы получились аристократично-сдержанными с едва уловимой самоиронией и ненавязчивым посылом из стильных ранних 70-х. 
Мне однозначно пришлась по вкусу цветовая палитра коллекции.
Ярко-розовый, кобальт, цитрусовый желтый, коралловый и бирюзовый, белый ... и черный. Принтов в коллекции совсем не много: видимо, этот тренд уже благополучно пошел на убыль. А те принты, что все же появились на платьях и летних пальто - настолько деликатные, что смотрятся они по-восточному естественно и органично в самой коллекции. 
Отдельного упоминания заслуживает идеальный крой и графичность моделей! Роскошный минимализм! Как раз то, что я предвидела еще весной))) Я думаю, это одна из самых ярких тенденций следующего сезона, которая обязательно станет must have! 
Не возможно не упомянуть о воланах: посмотрев эту коллекцию, я поняла, что без них летом 2013 года - никуда! Уверена, что модницам придется по вкусу такая модная деталь на рукавах или топе. ) Мне уже нравится! 
А вот идея носить туники или короткие платья с брюкими  у меня вызывают неоднозначные эмоции. Знаю, что вряд ли себе это позволю, а вот на моделях смотрится здорово. Может, к лету я стану "гибче" и преодолею свои стереотипные предпочтения. ))
И последнее, на что мне хотелось бы обратить ваше внимание, это  украшения. Именно яркие колье и серьги позволили коллекции не выглядеть скучно, они стали той пикантной ноткой, без которой коллекция не была бы так хороша!  

А что думаете вы: вы разделяете мое мнение?))

Friday, June 22, 2012

Sicilians, local delicacies and my Siracusa look

Люди на Сицилии очень хлебосольны и улыбчивы и любят угощать)

Местная кухня - почти как религия, она и часть смысла и философии жизни, и выразитель эмоций, и показатель таланта и традиций местного населения. Она то и является одной из самых ярких достопримечательностей Сицилии. То, без чего не возможно себе представить этот остров. Утро здесь начинается с капучино и конолли ( роллы из теста с сыром рикотта внутри) на завтрак под пение экзотических птиц. Полдень - тропический зной, бокал охлажденного вина в запотевшем бокале и тарелка ароматного супа из морепродуктов. Вечер - открытая терраса с видом на античный полис, ярко оранжевый закат, паста и знаменитая сладость фрута марторана на десерт.. 

Местные деликатесы. Знатоки утверждают, что на Сицилии делают замечательные сыры и мясные продукты)


Ничто человеческое не чуждо монахиням на Сицилии и даже прогулка до ближайшего кафе-мороженного

Местные сладости. Сицилийцы, как и итальянцы в общем, обожают хорошо поесть. А потом поспать во время сиесты и опять хорошо поесть... на ночь.)) А в перерывах: сладости! Марципаны и piccolo слоеные булочки с кремом, рикоттой, джемом и шоколадом) Фрутта Мартонара - во втором ряду - сладости из миндального теста  в виде фруктов.

Жители Сицилии - горячие южане, они не умеют и не любят скучать. Они находятся в постоянном движении, очень жизнерадостны и готовы на любые авантюры. Например, жениться каждый день, без выходных). Характер сицилийцев лучше всего проявляется в том, как они проводят свои праздники: шумно, многолюдно и очень весело. На Сицилии практически каждый день какой нибудь праздник: то праздник вина, то фестиваль традиционной музыки, то день святого покровителя или карнавал!

Сицилийская свадьба имеет место быть и в понедельник и в течении всей недели )))

Одно из первых блюд, которое подают на свадьбах - паста и спагетти! И не зря - они здесь самые лучшие в мире!

Художник и владелец собственной галереи, он с удовольствием рассказал свою историю и показал рабочую мастерскую.
Рыбак - утром в море, а днем - на рынок продавать улов)
Сицилийское оливковое масло - главный сувенир, который увозят счастливые туристы. Его здесь делают почти вручную, по старинным традициям. А еще: специи, соления и всевозможные маринады)) И как потом эти туристы поднимают свой чемодан?)


Местные влюбленные- скромные и романтичные
Гордый владелец своего городского "аттракциона": берет так же дорого как гондольеры в Венеции)
Грустные сицилийские бабушки всегда в черном и всегда одни

My look:
top & sandals no name 
skirt & sunglasses Zara
necklace, bracelet  H&M

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...