Thursday, September 20, 2012

Milan Fashion week: "aristographic" GUCCI show


Вчера 19 сентября стартовала Миланская неделя моды. Самым ожидаемым шоу первого дня был показ коллекции  GUCCI весна-лето 2013, которая своим смелыми архитектурными решениями и яркой палитрой привела меня в восторг. Поэтому я спешу поделиться с вами моими впечатлениями от этого события. 
Первое, что зацепило мой взгляд - это удивительное настроение показа. Легкость, простота и абсолютная позитивность. Модели как будто выпорхнули из шикарного авто и прогуливались по тихим итальянским улочкам, обогретые солнцем и всепоглощающей любовью. Тем не менее, образы получились аристократично-сдержанными с едва уловимой самоиронией и ненавязчивым посылом из стильных ранних 70-х. 
Мне однозначно пришлась по вкусу цветовая палитра коллекции.
Ярко-розовый, кобальт, цитрусовый желтый, коралловый и бирюзовый, белый ... и черный. Принтов в коллекции совсем не много: видимо, этот тренд уже благополучно пошел на убыль. А те принты, что все же появились на платьях и летних пальто - настолько деликатные, что смотрятся они по-восточному естественно и органично в самой коллекции. 
Отдельного упоминания заслуживает идеальный крой и графичность моделей! Роскошный минимализм! Как раз то, что я предвидела еще весной))) Я думаю, это одна из самых ярких тенденций следующего сезона, которая обязательно станет must have! 
Не возможно не упомянуть о воланах: посмотрев эту коллекцию, я поняла, что без них летом 2013 года - никуда! Уверена, что модницам придется по вкусу такая модная деталь на рукавах или топе. ) Мне уже нравится! 
А вот идея носить туники или короткие платья с брюкими  у меня вызывают неоднозначные эмоции. Знаю, что вряд ли себе это позволю, а вот на моделях смотрится здорово. Может, к лету я стану "гибче" и преодолею свои стереотипные предпочтения. ))
И последнее, на что мне хотелось бы обратить ваше внимание, это  украшения. Именно яркие колье и серьги позволили коллекции не выглядеть скучно, они стали той пикантной ноткой, без которой коллекция не была бы так хороша!  

А что думаете вы: вы разделяете мое мнение?))

16 comments:

  1. А я к сожалению не признаю воланы,а вот простые и лаконичные костюмы очень по вкусу.)Очень приятные чистые цвета в этой коллекции, как и вцелом впечатление о ней)).

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну почему же к сожалению! Каждому свое!))

      Delete
  2. Красивая коллекция! такие сочные и чистые цвета! воланы на себе совершенно не вижу, хотя кто его знает))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Воланы с шипами: почему нет!?))

      Delete
  3. я тоже думаю, что без воланов этим летом - никуда!:)

    ReplyDelete
  4. Роскошная коллекция, я в восторге!! На этот раз ты меня опередила, надеюсь мой миланский обзор ты не сочтешь плагиатом?)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну, что ты!
      Я то знаю, что это исключено!
      Хотя, тех кто не первый, всегда в чем нибудь обвиняют!(

      Delete
    2. Так и есть) Причем, как часто это бывает, я думаю так же как и ты, и теми же словами))))) Вот уж точно единомышленники)
      Ладно, может что придумаю другое...

      Delete
  5. О, какая красивая коллекция! А я в тренде)))) как раз последний мой лук в платье цвета кобальт) ура))
    Спасибо за обзор;)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, перешла к тебе: точно, в тренде)))

      Delete
  6. Очень милая коллекция!! женственные воланы вовращаются, что не может не радовать:)

    xoxo Iren
    Living In A Kitten's World

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, мне тоже кажется, что немного романтики никому не повредит)

      Delete
  7. Боже, как мне нравятся цвета! шик шик шик
    уже хочу))

    ReplyDelete
  8. Какая красота! Понравилось абсолютно всё! спасибо за фото!))

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...