Wednesday, July 25, 2012

Let's try pre-fall trends: red-orange!

Diane von Furstenberg, Giorgio Armani, DKNY, Acne

Коллекции Pre-fall 2012/2013 зажглись красно-оранжевым цветом! Максимум яркости и позитива! Зима еще не скоро, а лето в самом разгаре: это ли не повод подарить себе огромный заряд энергии и отличного настроения?
 Этот очень актуальный цвет в этом и наступающем сезоне ( пока глубокий красный не занял свою прочную позицию) по-настоящему уникален и необычен: глядя на него при различном освещении, вам он может казаться то красным, то оранжевым. Именно эти цвета имеют самой сильное воздействие на организм человека.  Например, у красного цвета самая длинная волна: он имеет возбуждающий и согревающий эффект, а также при воздействии на организм активизирует его работу. Оранжевый, в свою очередь способен улучшать процесс кровообращения, благотворно влияет на пищеварение и даже способствует процессу омолаживания организма. А еще именно оранжевый прекрасно помогает "вылечить" хандру, снимая ощущение подавленности и недовольства. 


А еще есть такое мнение, что влияние красно оранжевого отключат рассудительную часть сознания. И  под воздействием не всегда рациональных желаний можно иногда натворить глупостей. А  можно и  прекрасно провести время, завести новых друзей и получить желаемое, не задумываясь особенно над тем, как этого добиться. Наверное, все будет зависеть от того, какую цель мы преследуем, надевая красно-оранжевое платье)

Мой последний look )
 Надеюсь, я смогла убедить вас попробовать примерить оранжевый?)) 
А теперь я дам пару советов тем, кто не очень уверенно чувствует себя в комбинировании цветов. 
 Это основные сочетания:


А это именно те, которые нравятся мне:

1. Контрастный черный и серый. Это, пожалуй, классика. Выбирая такую комбинацию, ошибиться невозможно.




2. Телесный - еще одно замечательное сочетание, которое придется по вкусу тем, кто предпочитает менее броский, смелые и яркие образы.




3. Синий - один из самых моих любимых цветов именно в сочетании с оранжевым ( или красно-оранжевым).



4. Фиолетовый  - одно из самых эффектных сочетаний!








А какие сочетания нравятся Вам? ))


4 comments:

  1. Я почему-то всегда остерегалась оранжевого цвета, но в последнее время стала более лояльно отсноится к нему) Главное как его подать))

    ReplyDelete
  2. Красота!
    Мой любимый цвет. Мне в нем очень комфортно))

    ReplyDelete
  3. люблю красный и оранжевый, но вот больше чем на сумочку такого цвета меня не хватает.
    все-таки это для очень смелых!

    ReplyDelete
  4. Спасибо за отзывы, была бы рада вступить в дискуссию))

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...