Monday, October 24, 2011

Belarus Fashion Week : заключительный день

  Reptilia


Агрессивно-сексуальная коллекция украинской дизайн студии произвела впечатление абсолютно отвязного wild style и порадовала красками.
Практически все модели выполнены  из натуральной кожи  рептилий – питона, кобры, ящерицы, крокодила, а также из других видов кожи: замша, шевро и  лака в единственном экземпляре. Все это великолепие щедро сдобрено оригинальными плетениями и  орнаментами. На мой взгляд - перебор...

Yulia Latushkina 







Сильная красивая коллекция Латушкиной приятно удивила. Вдохновение автор нашла в хищных птицах. И дейтвительно, образы получились законченными и хорошо продуманными.
Прозрачные, мягкие и струящиеся ткан (шелк, х\б, трикотаж).  Летящие и расслабленные формы. Неяркие цвета: черный, серый, пастельне оттенки серого, цвет какао, пудровые оттенки, коралловый и в завершение немного эффектного красного... Женщины Жар-птицы...

Fur Garden



Минималистичная коллекция Fur Garden оставила меня практически равнодушной. За исключением серого платья на первом фото. Вязка и пряжа - вот, наверное, главный маркетинговый  ход дизайнера. Однако, помимо качества материала, хочется видеть еще и качество идеи.

Tarakanova




Известный белорусский дизайнер мужской одежды Людмила Тараканова показала коммерчески выгодную коллекцию, ничем не удивляя и особенно заморачиваясь по поводу "новизны идеи". Все очень гладко, правильно и "приглаженно". Хотя именно от Таракановой хотелось какого-то интеллектуального конструктивизма.

Ivan Aiplatov








Фото: Екатерина Ковтуненко




No comments:

Post a Comment

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...