Tuesday, October 30, 2012

Belarus Fashion Week by Marco: press conference


Сегодня дан официальный старт Bealarus Fashion Week by Marko сезона весна лето 2013, причем уже в пятый раз. Пресс-конференция мероприятия прошла как всегда в самом центре города в КЗ "Верхний город". Попав  в зал ее проведения, я долго не могла отделаться от мысли, что это помещение выглядит немного странным: то ли филармония, то ли церковь. А за спиной по этому же поводу юморили и перешептывались новые участники конкурса блогеров)))
Тем не менее, сама пресс конференция прошла очень "гладко": не было задано ни одного каверзного вопроса, спикеры излучали спокойствие, уверенность и во всю улыбались! )))
На  пресс-конференции выступили: руководитель Оргкомитета Belarus Fashion Week Янина Гончарова, генеральный директор СООО «Марко» Николай Васильевич Мартынов, генеральный директор компании O.Jen Евгений Трусевич и  арт-директор компании O.Jen Ольга Трусевич, дизайнер Ирина Бойтик, дизайнер Иван Айплатов.

Янина Гончарова по сложившийся традиции подвела итоги работы Оргкомитета Belarus Fashion Week за прошедшие сезоны, отметила ряд его достижений, отметив среди них свой неоспоримый "вклад в развитие белоруской моды в целом".  Что ж, пожалуй, этого не отнять. Ведь именно благодаря  Белорусской неделе, мир начинает узнавать, что у нас в стране тоже есть мода. 
О своем генеральном партнере -Marco- Янинина говорила вполне уверенно до того момента, пока не был задан вопрос о вероятности появления другого. Стало ясно, что такой возможности Оргкомитет не исключает, в особенности, если настоящий генеральный партнер не сможет обеспечить проекту BFW постоянное развитие. Янина Гончарова уверила, что претенденты на это место, благо, имеются.)) Интересно, кто?)

Новинкой пятого выпуска Belarus Fashion Week стала организация второй площадки OFF SCHEDULE для молодых дизайнеров и презентации новых брендов, которая будет работать 1-2 ноября в Музее истории г. Минска (галерея им. Михаила Савицкого). Радует то, что Оргкомитет не перестает удивлять и постоянно подогревает интерес к пректу все новыми идеями и проектами. Коллекции дизайнеров, которые будут показаны на этой площадке обещают быть весьма интересными. 

Закрывать эту неделю моды будет показ коллекции Ирины Бойтик, и как пояснила Янина Гончарова, это более чем заслужено. Коллекция получилась действительно очень запоминающейся и яркой, поэтому я тоже считаю выбор Оргкомитета очень достойным. Ирина, молодец!

А дизайнер Иван Айплатов поделился своим желанием создать в нашей стране свой собственный mass market, что бы мы, наконец, перестали одеваться у Zara и Mango! А будем только у Felicity.))) Первая коллекция нового бренда ожидает нас на этой Неделе тоже. 

Еще одним приятным известием для всех, кто интересуется белорусской модой, стало наличие возможности приобрести билеты на показы через портал www.ticketpro.by. Хотя я, например, вижу в этом не так много плюсов. Все-таки я считаю показы делаются для прессы и баейров. ))

От всей души желаю пятому сезону Belarus Fashion Week  удачи: большому кораблю - большое плавание!

5 comments:

  1. А где!?! А где же твой лук!?)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вот представь, пришла домой села за комп и вспомнила, что не соткала look!!)))) совсем замоталась)))

      Delete
  2. Ах вот ты где была вчера!.. Я совсем забыла, что началась неделя моды)))
    Да, жаль тебя не увидели))

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...