Wednesday, February 22, 2012

Лучшие пальто нового сезона

До весны остались считанные деньки и совсем скоро нам придётся задуматься о том, чтобы сменить поднадоевшие за долгую зиму шубы и дубленки на весеннее пальто. Каким же оно должно быть в новом сезоне? 
Фасон. Самая актуальная модель весны 2012  - это пальто  прямого кроя без воротника, с широким круглым вырезом, рукавом в три четверти и длиной до колена. Застежка часто представлена либо  одной пуговицей, либо бантом в самом верху изделия. Например, как у Miu Miu или Prada.
Помимо прямого силуэта, очень актуально приталенное пальто с поясом на талии. Эта тенденция – еще один реверанс в сторону женственности.Как у Chloe, например.
Материал.  Одной из главных отличительных черт весеннего пальто 2012 стали нетрадиционные для этого изделия материалы.  Такие,  как шелк, кружево, гипюр, и даже прозрачная тафта, атлас, хлопок, бархат, джерси.  А если и встречается что-то поплотнее, то непременно в тонком варианте - тонкий нежный твид, почти прозрачная  кожа и деликатная шерсть. Особенно нестандартно смотрится пальто из кружева, как на показе Louis Vuitton. 
Цвет. Самым модным цветом весны снова становится белый и всех его оттенков. Поэтому именно белое пальто – абсолютный must have сезона. Несмотря на кажущуюся непрактичность, такая вещь оправдает себя многократно. Такая вещь подойдет всем, кто делает ставку на элегантность в своем образе, статустность и ярко выраженную индивидуальность. Белый цвет вообще  актуален каждый сезон из года в год. Примеры для вдохновения можно найти у Max Mara или Burberry.
Еще одним модным цветом для весеннего пальто стал синий в различных его оттенках: от голубого до ультрамарин.
Часто встречается желтый цвет, как альтернатива синему и белому. 
Нельзя ни отметить, что помимо ярких цветов, дизайнеры очень настойчиво предлагают примерить пальто в пастельной гамме: розовый, нежно-голубой, бежевый, цвета пастилы и карамели. В отличие от радикальных ярких цветов, пастельные,  являются «деликатными льстецами», они молодят, а также способны придать лицу более здоровый и отдохнувший вид. Важно только верно найти свой оттенок.
Принты и декор. Самых отчаянных модниц дизайнеры решили побаловать сногсшибательными яркими пинтами и роскошью отделки ткани пальто. В этом сезоне они не поддаются иному описанию, кроме "сложные и яркие", похожие на полотна художников-абстракционистов. 
Одними из самых актуальных рисунков стали цветы во всевозможных вариациях. От самых маленьких ярких до размытых и очень крупных соцветий.
Тренд сезона в декоре  - лоскутные пальто, с сочетанием различных фактур, цветов и узоров. Такие модели обильно декорированы великолепной ажурной вязкой цветными нитями, мозаикой из твердых материалов, имитирующих камни (как у Burberry ), стразами, бисером, перфорацией и нередко - вышивкой. У  Louis Vuitton пальто украшены многочисленными нежными кружевами, дырочками и комбинацией джерси с вышивкой ришелье. Или пальто от Prada в стиле 50-х, украшенные стразами и кружевами, производят незабываемое впечатление. Очень нежно и женственно. 
Выбор за вами! 

P.S. Полную версию статьи читайте в журнале "Директор" за февраль 2012.

5 comments:

  1. Мне очень понравилось последнее пальто ( это Celine, если не ошибаюсь?) Еще мне нравится кружевное , как у MIU MIU/ но я совершенно не представляю, как его можно вписать в мой кардероб)) Ну и белое, конечно, мечта)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Это действительно Celine )) тебе бы пошло)
      А белое - хватит мечтать, действуй!)))

      Delete
    2. Что-то у меня за последнее время слишком много пальто накопилось в шкафу... Раньше я была помешана на туфлях, теперь на пальто)) Кстати, хотела тебя поблагодарить за то, что посоветовала курсы Ирины И.) Я уже ходила 1 раз и очень довольна!)

      Delete
  2. Beautiful post, gorgeous coats!!! Great inspiration hun!;)
    kisses

    Jelena
    glamfabchameleon.blogspot.com

    ReplyDelete
    Replies
    1. not the post - it's fashion!) thanks a lot 4 the comment!))

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...