Sunday, December 4, 2011

Эксцентричная аристократка: Дафна Гиннесс


Дафна Гиннесс (ее полное имя - Дафна Сюзанна Диана Джоан Гиннесс) родилась в 1967 году в семье наследника пивоваренного завода барона Джонатана Гиннесса. В детстве она любила проводить лето в Испании в доме Сальвадора Дали, где часто плавала в его бассейне, наполненном лобстерами. В середине 80-х она жила в Нью-Йорке со своей сестрой Кэтрин, которая работала с Энди Уорхолом.

Там она познакомилась со своим будущим мужем Спиросом, сыном греческого миллиардера Ставроса Ниархоса. В 1987 году, в 20 лет, Дафна вышла за него замуж. Они развелись спустя 12 лет. В этом браке Дафна родила троих детей – Николаса в 1989 году, Алексиса в 1991 и Инес в 1995.

Дафна была близкой подругой Изабеллы Блоу. Они любили работать вместе на фотосессиях. Два эксцентрика, они понимали друг друга с полуслова – их объединяла любовь к театральным нарядам и близкая дружба с Александром Маккуином. Дафна считает самоубийство Изабеллы одной из главных потерь своей жизни. В 2010 году она выкупила на аукционе Christie’s весь гардероб Блоу, так как не хотела, чтобы «коллекцию всей жизни Иззи растащили на куски любители сувениров».
(на фото Изабелла Блоу)

В 2007 году в сотрудничестве с лондонским Dover Street Market Дафна запустила собственную линию одежды, которую так и назвала – «Daphne». А в 2009 году такое же имя получил созданный ей для Comme Des Garsons аромат. «Я люблю запахи мха, глины, амбры и церквей», - рассказала она The Daily Telegraph.
  В том же году она стала лицом Akris и косметики Nars (создатель которой, Франсуа Нарс, называл ее своей главной музой).

На нее хочется смотреть и учиться...учиться быть не такой как все. 
Дафна 3 декабря в Soho House Miami ( вечер, организованный косметической компанией M.A.C и ее креативным директором Джеймсом Гагером в поддержку коллекции Дафны Гиннесс для M.A.C.)

1 comment:

  1. Она дает такой прилив вдохновения! Некоторые фотографии даже не видела) Спасибо

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...