Monday, October 8, 2012

Best Summer 2013 collections in Paris Fashion Week: my version)


В этом посте я решила поделиться с вами своими впечатлениями от Парижской Недели моды. Конечно, впечатление я имела возможность приобрести только on-line, с помощью Vogue.ru и Style.com. Собственно, я думаю, что многие из вас именно так и сделали. Предупреждаю сразу: здесь, в своем блоге, я просто делюсь эмоциями, а не глубоким анализом показанных коллекций. 
Итак, кому интересно мое мнение ( оно может совпадать или не совпадать с мнениями модных критиков, что,собственно, абсолютно не имеет значения, раз вы читаете мой блог) предлагаю краткий списочек самых интересных и запоминающихся, с моей точки зрения, показов прошедшей Недели моды сезона весна-лето 2013.



Alexander Mcqueen

Работу Сара Бертон для Alexander Mcqueen я ставлю на первое место. Давно мне случалось затаив дыхание наблюдать за подиумным действом. Это не просто показ очень сильной коллекции, это целое шоу, история и искусство. При кажущихся, на первый взгляд, сложности и неносибельности нарядов, они весьма утилитарны! Я очень хорошо представляю их в реальной жизни на реальных людях. Это как раз тот случай, когда творчество и life прекрасно взаимодействуют и дополняют друг друга.Ниже я привела для примера те модеди, которые вижу хотя бы на себе. )) Мне кажется, что пора об этом задуматься всерьез))))


Louis Vuitton 

На второе место  я без тени сомнения ставлю показ Louis Vuitton. Замечательная стилизация 60-х, не правде ли? ) Яркое, запоминающееся, весьма удачное шоу. Какой принт еще не "заездили" дизайнеры: ага, шахматную клетку! Свежо и необычно.  Причем, в коллекции нашлось место и для вполне простых лаконичных вещей и без всяких принтов, что тоже весьма неплохой ход: для смелых - клетка и огромные трафареты в виде цветов, а для классиков - отличный крой и роскошная простота.


Chanel

Сказать, что я не мечтаю носить Chanel - это нагло соврать. Сказать, что мне нравится все, что создает Карл - неправда. Что же получается? В каждой новой коллекции Лагерфельда для Chanel я нахожу именно те вещи ( а иногда и луки), которые считаю не только нестандартными, но и банально напоминающими классический стиль Coco Chanel. Неудивительно, ведь если бы мне нравился стиль Лагерфельда, я бы мечтала о вещах одноименного бренда. Я хочу сказать, что когда в работе Карла я вижу почерк самой Шанель - мне нравится! Вот и в данной подборке я выделила те модели, которые мне наиболее симпатичны. Более того, я уже мечтаю купить очки, колье, шляпу и босоножки из этой коллекции!

Givenchy
Этот показ Givenchy невозможно пропустить. Сделать черно- белую коллекцию настолько романтично-чувтвенной и одновременно урбаничтично-холодной - это нужно уметь! Современную романтику Рикардо Тиши видит так же как и я: никакой мыльной оперы, только сила, власть, достоинство, умение постоять за себя в любой ситуации и ... слабость, утонченность, нежность! Такой я увидела героиню Givenchy на будущее лето. Мне нравится: очень актуально!


Kenzo

Я  обожаю Кензо. Давно. У меня есть вещи этой марки не только сравнительно новые, но и винтажные. И как обладатель и "носитель" вещей этого бренда, хочу сказать, что они удивительны. Кензо - одежда вне времени и моды, они всегда актуальны, отлично и очень узнаваемы). 
Конкретно в этой коллекции мне приглянулись цвета: природные, благородные, роскошные ( в благородном смысле этого слова)). Этника в коллекции "читается", но не нарочито. И в этом вся прелесть Кензо! 
А последний лук из этой подборки я прямо вижу на себе !!!!

 

Stella McCartney

Люблю коллекции Stella McCartney за их простоту и элегантность, юмор и урбанистичность. 
Я просто влюбилась в необычные платья ниже колена с яркими "пятнами". Черно-белые принты в этой коллекции - тоже не избитая тема, да еще и соединенные с разными фактурами: здорово! А спортивное настроение - прекрасный повод всегда оставаться в "стильной" форме.))


Вот такой мой собственный рейтинг удачных коллекций Парижа. А что понравилось вам, вы разделяете мое мнение?))

22 comments:

  1. Согласна с тобой - Маккуин, Живанши, Кензо, Виттон - отличные коллекции, яркие и запоминающиеся. Шанель мне так себе, как всегда местами.. Маккартни в этот раз как-то не очень)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Ирина! Уж очень неоднозначные мысли у меня вызвала эта неделя, захотелось проанализировать, но выбрав только тех, кто по тем или иным причинам "задел" мое внимание. Если говорить откровенно, то этом сезоне мой фаворит среди недель моды - миланская! Очень многое понравилось. Здесь же наоборот: многое : нет.

      Delete
    2. Да, наверное и вправду миланская была ярче)) Хотя ты видела, что мне еще очень понравились коллекции Ланвен и Сен-Лоран, в моем вкусе))))

      Delete
  2. A-M-A-Z-I-N-G post dear!
    I truly enjoyed the pictures!
    Have a lovely week!
    Borka
    www.chicfashionworld.com

    ReplyDelete
  3. What a cool designs! Love Chanel and LV
    Kisses
    Aga

    Check my new post
    www.agasuitcase.com

    ReplyDelete
  4. Givenchy и Haider Ackermann мои гуру на этот сезон)

    ReplyDelete
    Replies
    1. И источники для вдохновения?!))) понимаю))
      Спасибо за твое мнение!

      Delete
  5. I LOVE THIS POST!!! :)
    A GREAT BLOG!!!
    www.cdlinfierno.blogspot.com.es

    ReplyDelete
  6. Платье на 4-м фото из коллекции Mcqueen,просто волшебно!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! Я бы назвала этим словом всю коллекцию)))

      Delete
  7. Меня как рекламщика-пиарщика интересует не столько даже одежда, сколько подача, проведение эвента. В этом плане понравился только Луи, Париж вообще грешит зачастую традиционным подходом. Говоря о Луи, никогда не была поклонницей дизайна этой марки, но в этот раз и принты очень порадовали.

    ReplyDelete
  8. Согласна! Шоу- одно из составляющих успешного показа коллекции одежды!
    Спасибо за твое мнение!

    ReplyDelete
  9. it was a treat gazing through these pictures...nyc post

    http://myfashionbaye.blogspot.in

    ReplyDelete
  10. IMPOSSIBLE- ALL MY FAVIES AT ONCE! Chanel is always so classy, but modern. Givenchy is simply amazing and oh god the rest, you really chose the best ones!

    http://ohsillyfashion.blogspot.com/

    ReplyDelete
  11. Love the chanel pics! Just beautiful and glamurous :)

    are we following each other??? if not, lets do it.

    xo janet
    http://fashion-a-holic.com

    ReplyDelete
  12. Great blog, so much inspiration! :) First time I saw it!
    Follow you via bloglovin' now, would mean a lot to me if you would follow back dear!

    www.fussylife.com
    www.facebook.com/fussylife

    xoxo
    Kelly

    Will step by soon<3

    ReplyDelete
  13. beautiful post!you have a great blog!http://msfashionstreet.blogspot.com/

    ReplyDelete
  14. i'm a new follower!follow back if you want on bloglovin and gfc!http://msfashionstreet.blogspot.com/

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...